土地论坛|土地社区

快捷导航
查看: 642|回复: 4
收起左侧

[求助] 想问下各位前辈,图中的这个云南省土地利用现状图符号代表的是?

[复制链接]

0

主题

286

种子

9

帖子

村委员

Rank: 2

积分
12
发表于 2015-3-12 09:21:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
20种子
本帖最后由 cc8888626 于 2015-3-12 09:23 编辑

QQ图片20150312091713.jpg file:///C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Tencent\Users\836359161\QQ\WinTemp\RichOle\4B({4S@W9G]6]@~$RRF5(2L.png想问下各位前辈,图中的这个土地利用现状图的这个圆圈和一个向上的符号代表的是什么?

将本帖分享到:

0

主题

6684

种子

424

帖子

村支书

Rank: 4

积分
426
发表于 2015-3-12 12:31:39 | 显示全部楼层
你看一下林业符号吧,觉得不像二调符号
回复

使用道具 举报

5

主题

1511

种子

959

帖子

副镇长

Rank: 5Rank: 5

积分
1005
发表于 2015-3-13 11:30:24 | 显示全部楼层
进来支持一下。。
回复

使用道具 举报

0

主题

286

种子

9

帖子

村委员

Rank: 2

积分
12
 楼主| 发表于 2015-3-23 17:20:28 | 显示全部楼层
恩,好的,再查找下
回复

使用道具 举报

0

主题

286

种子

9

帖子

村委员

Rank: 2

积分
12
 楼主| 发表于 2015-3-23 17:48:35 | 显示全部楼层

嘿嘿,非常感谢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

土流网土地流转招募令

土地论坛 ( 湘ICP备14003170号-2  

GMT+8, 2017-10-19 18:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表